Проблемы с оплатой жкх и открытием счета - Кого подать в суд - ИРКЦ или соседку?

• г. Кострома

У нас частный дом на двух хозяев. Во второй половине дома жил брат. После его смерти племянники половину дома продали. Новая хозяйка не открывает лицевой счет на оплату услуг жкх в ИРКЦ и все начисления 8 лет идут на покойного брата + вывоз ТБО. Обращался неоднократно в ИРКЦ - пока соседка не откроет свой лицевой счет, будем высылать квитанции на покойника. Посоветуйте на кого мне подать исковое в суд - на ИРКЦ или на соседку? А то морально замучали искатели долгов.

Ответы на вопрос (1):

На соседку Вам надо подать в суд, т.к. Вы - долевые собственники, в иске - взыскать задолженность по коммунальным услугам и обязать открыть лицевой счет.