Альфа-Банк требует оплатить просроченную задолжность за телефон. Могут ли они изъять мое имущество?

• г. Благовещенск

Я брала в рассрочку телефон на 1 год, одобрил мне Альфа-Банк, месячный платёж составлял 1990 руб., 7 месяцев я платила исправно, но потом возникли проблемы и я потеряла работу. Появилась задолжность за 4 месяца. Сначала они мне звонили, потом присылали на место моей прописки уведомления, о том чтобы я оплатила просроченную задолжность (7500 руб), а не давно прислали уведомления, что придут на адрес где я прописана (там у меня проживает бабушка) и изымут имущество! Скажите имеют ли они на это право, и как мне урегулировать вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Это коллекторы--приставы только могут приходит после решения суда.