Скажите, могу я не являтся в суд по уважительной причине (болезни)?

• г. Москва

У меня забрали права за проезд на кирпич на улицу с односторонним движением. Статью указали 12.15.ч.4. Суда еще не было. Скажите, могу я не являтся в суд по уважительной причине (болезни)? Я просто почитала. Что через 2 месяца. Пройдет срок исковой давности, и мне вернут права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы на являться в суд по уважительной причине необходимо ее подтвердить ее официально. В соответствии с ч.2 ст.25.1 дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Даже если рассмотрение дела Вам перенесут, то на следующее заседание судья обязательно его рассмотрит (даже в Ваше отсутствие). Искусственно затягивать не имеет смысла. Прав Вас однозначно лишат минимум на 4 месяца, максимум на 6.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали права за проезд на кирпич на улицу с односторонним движением. Статью указали 12.15.ч.4. Разве въезд на улицу с односторонним движением приравнивается. Как выезд на встречку? За которое предусмотренно лишение прав. Но по сути, я ведь нарушила предписание дорожных знаков. Что идет по статье 12.16., и наказывается это штрафом. Или я не правильно понимаю закон?

Ехал по улице с односторонним движением, знаков плохо видно было, в пригороде дело было, скажите пожалуйста, мне сказали на 4 месяца права заберут, и в суд надо явиться, если и так на 4 месяца заберут, То могу не являться в суд? и что за это будет?

Лишили прав, нарушила требование знака 4.1.3 Приложения 1 ПДД РФ, въехала в зону требования знака 3.1, Приложение 1 ПДД, на дорогу с односторонним движением, въехав на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, штрафы не предусмотрены.

Вопрос: если я по истечению 2-ух месяцев не буду являться в суд по уважительной причине (болезнь, стационар, командировка, с предоставлением соответствующих документов), истечет срок исковой давности, вернут ли мне права?

P.S. Лишили 25.10.08, суд был назначен на 05.11.08, по причине болезни явиться не смогла (больничный есть), суд перенесли на 20.11.08

Заранее спасибо за ответ.

Индивидуальный предпринимательпропустил срок исковой давности на 2 месяца по причине "завала" на работе. Может ли суд признать уважительной эту причину пропуска срока исковой давности?

В протоколе написал, что знака не заметил и у меня забрали водительские права по статье 12.15 ч.4. Подскажите, пожалуйста, что нужно говорить на суде, чтобы переквалифицировать на другую статью со штрафом, чтобы вернули права.

При заливе квартиры юрист составила исковое и отправила меня в районный суд, через месяц районный суд возвращает мне исковое с определением, что мне необходимо обратиться к мировому судье, мировой судья вынес решение отказать мне мотивируя пропуском сроком исковой давности, далее я подаю апелляцию в районный суд, который тоже отказал указывая, что срок пропущен. Сейчас хочу подать частную жалобу в областной суд, могу ли я просить суд о восстановлении срока исковой давности ссылаясь на то,что районный суд возвратил мне исковое через месяц и может ли эта причина быть уважительной? СПАСИБО.

Выехал со двора на маленькую дорожку с односторонним движением в сторону противоположную движению. С одной стороны дорожки знак "кирпич" с другой "одностороннее движение", я их не видел и не мог видеть. При выезде со двора знака обозначающего направление движения не было. У меня забрали права за "кирпич" и пригласили в суд. В протоколе я пояснил, что запрещающих знаков не было. Есть ли у меня шансы в суде?

Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проехал под кирпич на дорогу с односторонним движением. Был суд, определил наказание - штраф. Но спустя месяц после моего проезда знаки снимают и восстанавливают двухстороннее движение. Есть ли какие-нибудь варианты, чтобы не платить штраф.

У меня забрали права за езду вне трезвом состоянии могу ли я по причины болезни написать чтоб дело не рассматривалось без меня что будет если проидет 2 месяца могут ли мне вернуть права?

Я проехал сегодня под кирпич который недавно установили на одной из улиц в нашем городе. Так же сделали дорогу с односторонним движением. Дпс выписал мне протокол где указал что я осуществлял движение по встречному направлениюпо дороге с односторонним движением. Хотя знака 5.5 нигде небыло. Кто прав?

Источник: http://ravid.ru/shtraf-za-proezd-pod-kirpich/ Ravid.ru ©

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение