Обнаружение своей фамилии в исполнительных производствах - Как отменить судебный приказ по долгу по кредиту в другом городе без получения уведомлений?

• г. Уфа

Я обнаружила свой фамилию в банке данных исполнительных производств. Есть долг по кредиту 58 тысяч. Банк Авангард. Живу в Уфе. Судебный приказ вынесен в Москве Замоскворецким судом. Я о нем даже не подозревала. Узнала от коллекторов. Как быть? Можно ли отменить судебный приказ на основании того, что он был рассмотрен в другом городе и в мое отсутствие, я не получала ни повестки, ничего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно восстановить срок для отмены судебного приказа.

Добрый день.

Отменить судебный приказ можно и одним словом " не согласна".

Исковое заявление просто отправят на рассмотрение в суд, который опять же пройдет без вашего участия.

Отменять или нет - решать вам.

Можно. Нужно написать возражения и направить в суд по почте, в суд который вынес приказ.