Судебное решение в гражданском деле и снятие с регистрационного учета - сроки обжалования и подготовка письменного решения

• г. Иланский

30 ноября 2015 прошел суд по гражданскому делу и снятии с рег. учета, 7 декабря будет готово решение в письменном виде, срок для обжалования в апелляции начинает течь с 7 декабря? 10 дней на обжалование?

Ответы на вопрос (2):

Срок на обжалование тридцать дней с момента получения решения в окончательной форме. Но проверять надо - может статься и так что решение будет датировано 30.11.2015 года.

Срок для подачи апелляционной жалобы начинает течь с 08.12.2015 (30.11.2015 - резолютивная часть, 07.12.2015 - 5-й день для изготовления мотивированного решения суда) (если получите решение суда 07.12.2015, то месяц с этой даты) и составляет месяц, а не 10 дней.