Тинейджерка, обвиненная в краже джинсов на 1700 рублей, столкнулась с уголовным делом. Как избежать условного срока и помочь ребенку, который находится на грани суицида?

• г. Бийск

16 летняя девочка украла джинсы в магазине стоимостью 1700 руб... завели уголовное дело что делать? Ребенку грозит условный срок можно ли этого избежать? Ребенок на грани суицида ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату лично. Заочно не помочь.

Здравствуйте!

Вполне возможно, что будет назначено наказание в виде штрафа.

Попробуйте примириться с потерпевшей стороной (хотя магазины на это идут не всегда).

И обратитесь очно к адвокату, он поможет по возможности минимизировать негативные последствия случившегося для Вашей дочери.