Возбуждено уголовное дело за кражу - что грозит мужу с условным сроком и маленьким ребенком?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, что грозит моему мужу он украл вещь стоимостью 750 р и вернул её, потерпевший не имеет притензий, но дело уголовное возбудили 158 ст ч 2, у мужа еще условный срок, до этого он сидел, маленький ребенок у нас, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами уголовного дела. Часть 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание среди в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Возможно просить суд о назначении наказания в виде штрафа, либо обязательных работ.