Возможно ли вернуть аккумулятор в магазин, приобретенный год назад?

• г. Казань

30 ноября 2015 года в магазине мною был приобретен автомобильный аккумулятор, но после прихода домой, по маркировке я обнаружил что данный аккумулятор произведен в ноябре 2014 года. Могу ли я вернуть данный аккумулятор в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете (по ст.18 Закона о защите прав потребителей), если сохранился товарный вид.

По закону о защите прав потребителей потребителей продавец несет ответственность за неполноту и недостоверность предоставленной о товаре информации. И вы имеете право на этом основании вернуть товар и возвратить деньги