Проблемы с кредитным договором - неверные реквизиты банка и возвращение платежей. Как поступить в данной ситуации?

• г. Ижевск

В кредитном договоре неверно указаны реквизиты банка, т.к. филиалы банка в нашем городе закрыли, платёж внесла через другой банк, соответственно деньги вернулись обратно. Кредит сейчас на просрочке, звонила по горячей линии банка, сказали якобы банк отправитель виноват, отправила платеж повторно, он снова вернулся. Как сейчас поступить? Банк кредитор предлагает просто выслать на почту новые реквизиты, правомерно ли, ведь в договоре другие? Кредитную историю сказали не исправят и пенни не отменят, хотя вина не моя.

Ответы на вопрос (2):

конечно неправомерно, пишите для начала письмо в банк изложив ситуацию и свои требования, среди которых - дополнительное соглашение к договору с надлежащими реквизитами, письмо в двух экземплярах, одно себе, другое в банк заказным письмом с уведомлением... ждете результата, если негативный пишите тут еще один вопрос ) будет второй этап

Необходимо сохранить все подтверждающие документы о том, что Вами проводились платежи по старым реквизитам. Найдите достоверный канал связи с Вашим кредитным учреждением. Обычно в регионе назначается банк-агент, представляющий интересы банка, ушедшего с рынка, но если, его нет, проводите платежи по новым реквизитам, необходимо их получить. Решение вопроса с пени и кредитной историей это следующий этап, как только возобновите текущие платежи по кредиту можно будет переходить к нему. Воспользуйтесь помощью юриста если надумаете перейти к решению вопроса с пени и кредитной историей.