Обвинения в воровстве в моей коммунальной квартире - как защитить себя и куда обратиться

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире, кухня общая... Мы,с соседкой сидели до позднего времени на кухне, соседка ушла, а я ненадолго задержалась, чтоб прибрать после наших*посиделок*.На следующий день, девочки, снимающие комнату (не законно) при всех, обвинили меня в воровстве двух пар сапог... на их обвинение, я ответила, что не брала сапоги и что свою дорогую обувь нужно хранить в комнате, а не в местах общего пользования (коридор) Через три дня ко мне пришли ребята в гражданском, мимолетно предъявив удостоверение и начали опрос... Меня эта ситуация вывела из под контроля так, что мне пришлось принимать лекарства от сердца... Могу ли я подать заявление, на гражданок, обвинивших меня в воровстве и куда его подавать, участковому или в полицейский участок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того, чтобы взыскать моральную компенсацию в гражданском суде, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, после возбуждения уголовного дела и составления протокола, вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.