Спор о коммунальной кухне - правомерно ли требование соседей?

• г. Самара

В коммунальной квартире три комнаты в собственности 20,5 м, 16,5 м, 14,5 м; места общего пользования 2 кухни 8 м и 7 м; коридор 8 м, туалет 1,7 м. Моя комната 20,5 м и я занимаю кухню 7 м. Соседи семейная пара занимали комнаты 16,5 м и 14,5 и кухню в 8 м.Соседи продали комнату 16,5 м вместе с большой кухней в 8 м, а теперь хотят продать комнату в 14,5 м вместе с половиной маленькой кухни (7 м)! Я не согласна, а они настаивают, чтобы я освободила половину кухни! Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли их требование?

Конечно правомерно! Любое "требование" всегда правомерно, поскольку направлено на удовлетворение своих собственных потребностей.

Другое дело, обязаны ли Вы исполнять прихоти "требующего".

А вот это большой вопрос!

Если Вы "лохушка", то Вы обязаны вообще ВСЕМ и ВСЕГДА. А если Вы имеете гражданскую позицию, то ВСЕ проблемы решаются только в суде.