Тайм-аут страховой компании - В течение какого времени должно быть направлено авто на ремонт по случаю каско?

• г. Москва

Был страховой случай по каско, повреждение автомобиля 3 ми лицами. Все необходимые документы были собраны в срок. И предоставлены в страховую компанию по полюсу каско. В заявлении было указано просьба о направлении авто на ремонт, прошло 1.5 недели и ответа на заявление так и не последовало. В течении какого времени по закону страховая организация должна направить авто на ремонт? И если ответа я так и не дождусь ответа, какие мои действия должны быть дальше? С уважением, Роман!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сроки установлены в Вашем договоре страхования. Здесь сроки не регулируются законом. Если не последует в установленные сроки исполнения страховой своих обязательств, можете подавать иск в суд