Налог на доход при заработной плате 5500 рублей для матери одиночки с ребенком

• г. Вологда

Если у меня заработная плата 5500 рублей, и у меня ребенок возрастом 12 лет и я являюсь матерью одиночкой. Какой налог с меня будет удержан?

Ответы на вопрос (1):

1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

На первого и второго ребенка

по 1400 руб.

На третьего и каждого последующего

по 3000 руб.

На ребенка-инвалида

(независимо от очередности рождения)

по 3000 руб.

на одиноких матерей - льготы предусмотрены региональным законодательством, обратитесь в соцзащиту