Не могу найти сайт или же что-то на подобие того. Чтоб уточнит готовности патента! Я гражданин Узбекистана.

• г. Москва

Не могу найти сайт или же что-то на подобие того. Чтоб уточнит готовности патента! Я гражданин Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп.2 п.2 ст.220 НК РФ налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Поскольку Вы можете документально подтвердить расходы на приобретение квартиры, и доход, собственно, отсутствует, НДФЛ Вам платить не нужно. Но обязанность по сдаче декларации по НДФЛ остаётся.