Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, если я являюсь поручителем и имею финансовые трудности?

• г. Якутск

Я получила судебный приказ от мировой судьи по почте заказным письмом о взыскании задолженности по договору займа (кредита) солидарно с троих граждан. Я поручитель этого кредита. Могу ли я написать заявление об отмене судебного приказа. Если да, то как? У Должника есть работа, машина, дом. А я малоимущая, двое детей, муж не работает, но у меня есть работа. Суд может да с меня требовать всю сумму (у меня весь зарплата идет на погашения своего кредита).

Ответы на вопрос (1):

Напишите в суд возражение на судебный приказ, суд обязан будет рассмотреть дело по существу заново. При рассмотрении дела укажите, что у должника имеется имущество.