Компания МТС отказала в возврате денег за непредоставленную услугу - есть ли шансы выиграть дело в суде?

• г. Санкт-Петербург

На моем тарифе (компания мтс), я отключил услугу дополнительный интернет. СМС оповещение что услуга отключена пришло. СМС в телефоне сохранено. Но то что услуга не отключилась и я продолжал ею пользоваться, я узнал когда проверил баланс. Там была задолжность 400 р. Я на писал в техподержку с просьбой вернуть денежные средства. Так как отключение услуги не произошло не по моим причинам.

Вот их ответ Информируем Вас о том, что на указанном Вами номере телефона услуга «Дополнительный интернет Smart» успешно отключена. К сожалению. На момент списания средств данная услуга действовала на Вашем номере телефона, так же после списания средств за данная услугу Вы активно пользовались доступом в Интернет, в связи с этим, к сожалению, возврат средств не возможен.

Возможно подать на компанию в суд? И какие шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий. В суд подать возможно, но начинать надо с подачи письменной претензии с требованием произвести перерасчет. По получении ответа можно будет оценить шансы.