Преступники, укравшие деньги и приобретшие телефоны, вернули телефоны следователям. Правомерно ли это?

• г. Оренбург

Вещьдоки. Украли деньги. Преступников нашли они купили телефоны. Прошел суд и присудили выплачивать. Следователи изьятые телефоны вернули тем кто украл деньги. Имели ли на это право.

Ответы на вопрос (1):

Кому возвращаются вещественные доказательства решает суд, о чем указывает в приговоре.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли телефон. Нашли кто украл. Но на суд он не приходит уже второй раз. сегодня будет 3-й суд. мне следователь сказал что он должен мне отдать деньги за телефон в зале суда. Так это? и как я могу еще потребовать с него моральный ущерб. Что надо делать?

Украли телефон, полиция нашла человека кто украл, и вернули вещь, будет суд. Но вещь уже не вт ом состоянии, что я покупала, могу ли взыскать материальный ущерб?

У сына украли телефон, нашли того кто украл телефон вернула полиция. Сегодня звонит инспектор просит написать заявление о прекращении дела, так как телефон вернулся. Это для чего? Чтобы воришка 13 летний соскачил?

Укали телефон мобильный, нашли кто украл. Следователи кражу доказать не смогли. Его адвокат настоял на находке. Тел вернули, но длилось это более полугода, а то и год. Могу я подать на моральный и материальный ущерб?

У меня украли телефон. Его нашли. Кто украл тоже найден. Завели уголовное дело. Какое наказание будет этим людям? Они просили забрать заявление за определенные деньги. Что мне делать?

Вчера на мою маму напали и украли сумку. В течении 1,5 часов преступников нашли и сумку изъяли, в ней документы и телефоны. Когда можно будет за брать вещдоки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вас приветствует максим город саратов. У меня украли телефон, но сразу же нашли кто украл телефон и сам телефон был у того кто его украл, но в полиции его взяли на экспертизу. Вопрос. Почему его взяли и что будет дальше. Ведь в телефоне остались все мои данные номера.

У меня украли телефон общий ущерб 23000 при моëм доходе в месяц 38000. для меня ущерб значительный. Телефон вернули, но так как из-за того что его украли пришлось покупать новый, еще один кредит, что я могу требовать в суде от того ктотукрал. (Телефон вернули в том же состоянии)

Как грамотно оформить примирение сторон. У меня украли телефон в октябре 2012 года. Через месяц нашли 5-х преступников (несовершеннолетних). Телефон вернули. До января следователь вел дело. Теперь следователь говорит будет суд, и наказывать их сильно не следует, говорит надо взять деньги за материальный и моральный ущерб и написать заявление что я их прощаю. Я тоже думаю прощу их. Недавно позвонили родители преступников и предложили возместить. Скажите как это юридически правильно оформить, (взять денежные средства с них) что б они не выставили меня вымогателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение