Проблемы с оплатой кредитов - могут ли банки подать на меня в суд и что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Не могу оплачивать кредиты полностью... один 14000, второй 9000... до этого времени платила без задержек... в ноябре оплатила по 1000 рублей за каждый... звонят с банка, грозят статьями, требуют погасить задолжность... НО У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ... Могут ли банки подать на меня в суд и что мне делать? Нервы уже на пределе...

Ответы на вопрос (3):

Елена, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Конечно может банк подать в суд

Могут и подать в суд...Тогда заявите о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ,если она несоразмерна основному долгу...А пока лучше обратитесь к ним с заявлениями об отсрочке (рассрочке)