Возможно ли получить квартиру по месту учебы при сохранении прописки в родном городе и сохранении очереди?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос, я сирота стою в очередь на получение квартиры по месту прописке в КБР, г.Прохладный, т.к я учусь в другом городе в Ставропольском крае, г.Ставрополь, могу ли я получить квартиру в этом городе при условии, что у меня будет прописка? И могу ли стоять в очереди под таким же номером как и сейчас, только уже не в своём родном городе, а где сейчас учусь и в дальнейшем хочу остаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 3.5 «Рекомендаций по организации работы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», утв. Минобрнауки России от 08.10.2012 N ИР-864/07, жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). С письменного согласия указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения может быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.

Нет. вы попадете в другую очередь.