Как узнать очередь на квартиру сиротам.

• г. Воронеж

Как узнать очередь на квартиру сиротам.

Ответы на вопрос (11):

В администрацию обратитесь, они Вам подскажут

Позвоните в отдел опеки

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по такому вопросу и люди уже получили свои квартиры. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте! Узнать о состоянии очереди вы вправе путем обращения в местную администрацию района либо с помощью сайта администрации.

Доброго Времени суток!

Как узнать очередь на квартиру сироте

ЕСли стоите в очереди в опеке - то КАКОЙ ВЫ в общей очереди необходимо запросить в департаменте СТРОИТЕЛЬСТВА в области

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в местную администрацию Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вы можете подать официальный письменный запрос в двух экземплярах жилищному отделу; Отправить заявление и заверенные нотариусом копии документов через почтовое отделение заказным письмом с описью вложений и обратным уведомлением, чтобы иметь возможность отследить сроки ответа. Они не должны превышать тридцать дней; Обратиться в местную администрацию, где можно узнать свой актуальный номер на квартиру практически сразу; Посмотреть свой номер через интернет в региональной электронной базе. Нет никакой сложности в том, чтобы получить необходимые данные и узнать свой порядковый актуальный номер в очереди на квартиру или иное жильё. Ограничений по частоте запроса также не установлено.

Письменным заявлением в органы опеки и попечительства вашего города.

Обратитесь в местную администрацию с письменным заявлением.

Обратиться в администрацию, т.к. согласно ст.109.1 Жилищного кодекса РФ и ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" до достижения 23 лет.

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться с этим вопросом в органы соц. защиты, где Вас поставили на очередь.