Проблемы с обучением на курсах маникюра - возможность расторжения договора и возврата денег

• г. Иркутск

У меня возникла следующая ситуация: Записалась на курсы в компанию, которая обучает маникюру и прочим подобным услугам. Заключила договор на месяц обучения, оплатила полностью. По итогу занятие начались 23 числа, хотя по договору должны были с 16,они объяснили это тем, что преподаватель заболел и уволился, нашли замену только 23,обучив меня и всю нашу группу неделю и этот преподаватель ушел, сейчас говорят, что ждите когда найдем нового. Могу ли я расторгнуть договор с возвратом всей суммы обучения? Они предлагают переписаться на курсы в дневное время, но я студентка и поэтому и выбирала изначально вечернюю форму. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

можете требовать расторжения договора, если он не исполняется

можете расторгнуть в любое время с возмещением фактических расходов на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей

Да, можете расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Если откажут, придется обращаться в суд.