Право судебных приставов на арест заработной карты матери-одиночки, получающей декретные выплаты

• г. Калининград

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на заработную карту матери одиночки на которую начисляются дикретные до 1,5 лет и являтся единственным источником дохода. При этом штраф был оплачен еще в июне в установленные сроки.

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие--тогда должны снять арест и вернуть вычет.