Как распределяется наследство дома между наследниками в случае завещания

• г. Феодосия

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. После смерти отца нас четверо наследников: пенсионеры по старости - мать 77 лет и я 50 лет, мои старший и младший брат. В наследство остался дом, на который отец оставил завещание на младшего брата. Имеем ли мы с матерью право на наследование дома, независимо от завещания, и если имеем, то в каких долях распределяется согласно закону?

Ответы на вопрос (1):

Наследником на обязательную долю является пенсионер - мать. Она имеет право на 1/8 долю.