Задержка установки окон и споры с заказчиком - допустимо ли публичное обсуждение проблем в соцсетях?

• г. Новоуральск

Имеются разногласия с заказчиком, не установили окна в положенный срок. Заказчик подал в суд. Имеет ли право заказчик публично в соцсетях рассказывать о наших проблемах?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации однозначного ответа нет. То есть, если суд установит, что интернет размещения о ваших долгах не имело под собой никаких оснований и было продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред вам, т.е. имело место злоупотребление правом, то компенсация морального вреда возможна.