У меня такая проблема заказали окно а в срок заказчик его не установили и после срока прошло уже 2 месяца что мне делать.

• г. Челябинск

У меня такая проблема заказали окно а в срок заказчик его не установили и после срока прошло уже 2 месяца что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Писать претензию и взыскивать в суде

Вы праве обратиться и взыскать ранее уплаченные деньги

Вы вправе установить новый срок исполнения обязательств или требовать возврата денежных средств. Направляйте претензию с указанием Ваших требований, если они не будут исполнены, Вы вправе обратиться в суд.

Здравствуйте! Для начала предъявить претензию с требованием возврата денежных средств на основании статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". Если в 10-дневный срок, в претензии, положительного ответа не будет, обращайтесь в суд.

1. Предъявите изготовителю письменную Претензию (2 экз.) с требованием о расторжении ДКП и возврате денежных средств.

2. В случае отказа или не получения ответа в установленный срок - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении ДКП, выплате денежных средств + неустойки + штраф + возмещение морального вреда + возмещения ВСЕХ расходов по взысканию.