Влияет ли штамп об РВП на статус украинского паспорта в России и Украине?

• г. Сургут

Правду ли говорят, что если поставить штамп об рвп в Украинский паспорт, то он сразу же автоматически становится недействительным и для России и для украины?

Ответы на вопрос (1):

Не знаю как предусмотрено украинским законодательством, но российское запрещает самостоятельно вносить какие-либо изменения или добавления в паспорт.