Задержка рассмотрения заявления на присвоение звания Ветеран труда вызывает недовольство и вопросы - куда обратиться?

• г. Алтайское

Хотелось бы знать какой срок рассмотрения документов на присвоения звания Ветеран труда. Я подала заявление в отдел соцзащиты Алтайского района 21 сентября, сказали ответ будет через 1,5-2 месяца, однако идет третий месяц, а ответа никакого нет. Объясняют документы на согласовании в администрации Алтайского края, а там якобы сроков не существует. Куда пожаловаться? С уважением Красильникова Надежда Сергеевна, проживаю в с. Ая алтайского края, Алтайского района.

Ответы на вопрос (1):

4. Порядок присвоения звания «Ветеран труда Алтайского края», утвержденный постановлением Администрации Алтайского края от 25.02.2014 № 75

10. Заявления и документы в 10-дневный срок с даты их поступления в управление рассматриваются созданной при управлении комиссией по рассмотрению документов граждан, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда Алтайского края" (далее - "комиссия").

Управление вправе запрашивать дополнительные сведения в соответствующих органах и организациях, информируя об этом заявителя в течение 10 дней после получения заявления и необходимых документов. После получения запрашиваемой информации управление в 30-дневный срок с момента получения заявления и необходимых документов уведомляет гражданина о принятом решении.

11. При представлении заявления и документов в МФЦ они направляются для рассмотрения в управление не позднее 2 дней со дня их получения.

12. В случае принятия комиссией положительного решения управление включает гражданина в ходатайство, которое в течение 3 рабочих дней с даты принятия управлением решения направляет в Главалтайсоцзащиту.

В случае отказа во включении в ходатайство управление в письменной форме извещает об этом гражданина в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения управлением, с указанием причины отказа, одновременно гражданину возвращаются представленные им документы (копии документов).

13. Главалтайсоцзащита в 30-дневный срок с даты получения ходатайства:

рассматривает его;

проверяет содержащиеся в ходатайстве сведения о трудовом стаже и (или) награде, поощрении за отличия в труде на соответствие требованиям, которые предусмотрены законом Алтайского края от 15.04.2005 № 24-ЗС "О присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края" (далее - "закон Алтайского края");

готовит проект указа Губернатора Алтайского края "О присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края" (далее - "указ").

При несоответствии требованиям, предусмотренным законом Алтайского края, Главалтайсоцзащита принимает решение об отказе во включении гражданина в проект указа и уведомляет о принятом решении управление.

14. Управление в письменной форме извещает гражданина о принятом решении об отказе во включении его в проект указа в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления Главалтайсоцзащиты с указанием причины отказа, одновременно гражданину возвращаются представленные им документы (копии документов).

Данная информация размещена на сайте Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите (ссылка Подробнее ➤