Почему банк продолжает звонить, несмотря на отсутствие клиентских отношений?

• г. Москва

Такой вопрос: постоянно названивает банк, у которого я никогда и ничего не брала и вообще не являюсь их клиентом. Формулировка звонка очень простая: нам дали ваш номер как контактный. Я уже миллион раз объяснила, что я не знаю человека и попросила удалить мой номер из их базы. Оператор говорит мне ок, и через 5 минут все начинается по новой. В день звонков 20 ть. На сколько правомерны звонки банка?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно---обращайтесь в полицию о вымогательстве денег указав номера телефонов.