Звонки от банка ВТБ 24 - Как защитить свои персональные данные и прекратить нежелательные звонки?

• г. Саратов

Некоторое время назад начались звонки от банка ВТБ 24 с требованием дать трубку какому-то Пронину. Я пыталась по хорошему объяснить, что такого человека по моему номеру нет, и я этого человека не знаю. На что мне отвечают, что мой номер был предоставлен в качестве контактного, и я должна дать трубку этому человеку или должна передать информацию. Клиентом этого банка я никогда не являлась, но откуда то у них есть мои персональные данные в виде моих фио и номера телефона. Звонки начинаются практически каждый день и доходят до 10 шт за пару часов. Я писала заявление на исключение моего номера из их базы, но это не помогло, продолжаются звонки. Прошу подсказать, что делать в такой ситуации? Можно ли как то заставить этот банк удалить мои данные из своей базы и наказать за нервотрепку в виде телефонного терроризма? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Заявление в полицию пишите по ФАКТУ нарушения ВАШИХ прав, угроз и вымогательства

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы вправе обратиться в Роскомнадзор с жалобой на действия коллекторов. Так же можете написать заявление в правоохранительные органы по факту вымогательства у Вас денежных средств.