Директор не оформил официальное описание работы после нескольких месяцев работы, отказывается платить зарплату и беременна. Что делать?

• г. Пенза

Работаю с апреля в ип швеей. Директор обещал оформить официально, через месяц-другой. В июне узнала что беременна. До сих пор не оформлена, и более того директор перестал платить зарплату. В декрет с 11 декабря. Что можно предпринять? Пропусков у нас нет, есть проходная, где я каждый раз расписываюсь, когда ухожу домой, стоят камеры. В цеху работают кроме меня 3 швеи. Больше доказательств нет. Есть ли смысл идти писать заявление в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Можете сразу обратиться в суд с исковым заявлением.