Нужно ли разрешение на постройку нового дома и есть ли цена на это разрешения в рамках закона?

• г. Воронеж

Нужно ли разрешение на постройку нового дома и есть ли цена на это разрешения в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Да, разрешение на строительство нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выдаче разрешения на постройку хозпостроек в моем дворе. Все постройки старые, надо сносить и перестраивать. Для получения льготного леса на корню и нужно получить разрешение на постройку. Где получить разрешение, и имею ли я на это право? Живу в курагино, дом в собственности, все документы в порядке.

Получено разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома, путем строительства пристроя к дому. Также решили обновить крышу дома с заменой стропильной системы. По заявлению соседа приехал архитектор и сказал что это самовольная реконструкция, мол в разрешении на реконструкцию не было разрешения на замену крыши. Сейчас хотим оформить разрешение. Спросили его что нужно на словах он сказал что теперь уже нельзя получить разрешение. Что делать?

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Могу ли я снести старое строение без разрешения администрации муниципального образования. Дело в том, что я имею разрешение архитектуры на строительство на своем участке нового дома. Новый дом построила, а теперь для сноса старого дома нужно разрешение той же архитектуры, Если снесу старый дом без разрешения. Что мне грозит? Спасибо.

Согласно закону РФ по дачной амнистии, для ИЖС, до 1 марта 2018 года не требуется получения разрешения у градостроителей. Но не регистрирует госреестр жилой дом, отправляя запрос в градостроение, где утверждают, что нужно разрешение согласно Градостроительному кодексу. Что главнее-кодекс или закон? Если кодекс, зачем морочить людям головы и создавать огромные проблемы, разрешая в законе НЕ брать разрешений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужны ли подписи сооедей, если дом будет середине участка.

Нужно ли разрешение на постройку мансарды на 2-ом этаже одноэтажного многоквартирного дома у всех собственников дома? Какой законодательной нормой предусмотрено получение разрешения всех собственников?

У меня вопрос о продлении разрешения на строительство. Являюсь дольщиком многоквартирного дома. Разрешение на строительство застройщику выдано до 1 января 2014 (закон о страховании ответственности застройщика перед дольщиками). Его срок истекает 4 декабря 2017 года. Может ли быть продлено это разрешение в рамках ГрК РФ ст.51 п.20 или застройщику нужно будет получать новое разрешение и соответственно страховать свою ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение