Противоречия между законом и Градостроительным кодексом - что важнее для дачных домов?

• г. Казань

Согласно закону РФ по дачной амнистии, для ИЖС, до 1 марта 2018 года не требуется получения разрешения у градостроителей. Но не регистрирует госреестр жилой дом, отправляя запрос в градостроение, где утверждают, что нужно разрешение согласно Градостроительному кодексу. Что главнее-кодекс или закон? Если кодекс, зачем морочить людям головы и создавать огромные проблемы, разрешая в законе НЕ брать разрешений?

Ответы на вопрос (3):

Читать надо правильно и применять правильно,Вы же полагаете ,что законы пишутся именно под Ваш дом и Ваш частный случай.

по дачной амнистии мы сможем оформить объекты ИЖС только в том случае, если они построены на земельных участках, полученных до 30 октября 2001 года на предоставленных гражданам на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования участках.

1. В свидетельстве о государственной регистрации права записано:

Документ-основание: Решение ***-го местного самоуправления ***-района *** 1997года.

2. Если бы все умели, как Вы, Читать Правильно и Применять Правильно, то тогда зачем бы Вы были нужны. Поэтому и спрашиваем, что читаем и т.д. (см.выше)