Вопрос о статусе человека с ограничением свободы и погашенной статьей по уголовному делу

• г. Москва

На меня завели уголовное дело по 112 ст.ук рф, был суд, суд назначил наказание в виде ограничение свободы, я попал под амнистию и наказание было снято и статья погашена. Считаюсь ли я человеком с судимостью или нет? И если получать справку о не судимости в овд будет там написано судим или нет?

Ответы на вопрос (2):

При применении последней амнистии ко Дню Победы гражданин считается не судимым. У вас судимости нет.

Здравствуйте.

Нет, если погашена