Суд не может изъять имущество у должника - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Выиграли суд (арб. суд между ЮЛ) об истребовании имущества (товар) на общую сумму 300 000 т.р. (сумму имущества для подстраховки указывали в иске и не зря). В итоге, предъявили исполнительный лист, но нашего имущества (товара), суд. приставы не смогли найти у Ответчика (уже давно вывез и продал) и изъять.

По логике нужно:

1) подавать заявление в суд 1 инстанции об истребовании имущества в денежном выражении?

2) Нет примера такого заявления или текст?

3) на основании каких статей и законов могу воспользоваться данным правом (истр. Имущество в денежном выражении)? Просьба указать статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно иск Вам разрабатывать с нуля. Вы акт у пристава запросили?

Вам необходимо подавать заявление об изменении способа исполнения судебного решения.

Статья 434 ГПК РФ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Нужно готовить новое исковое заявление и прикладывать доказательства от приставов что имущество отсутствует. Будут вопросы-обращайтесь.