Необходимость патента Московской области для иностранного водителя на автобусе в Москве и Московской области

• г. Москва

Иностранный водитель работает водителем автобуса на маршруте, проходящим по г. Москве и Московской области. Предприятие зарегистрировано в Москве, у водителя есть патент, полученный в г. Москве. Нужен ли еще патент Московской области?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! патент Московской области не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Какими нормативными документами это подтверждается? Проверяющие органы требуют наличия у водителей 2-х патентов.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин работает водителем автобуса на маршруте, который проходит по г. Москве и Московской области (межсубъектные перевозки). Автопредприятие зарегистрировано в Москве, у водителя патент, выданный в Москве. Нужен ли патент Московской области? И почему?!

Если водитель с иностранным водительским удостоверением перегоняет автобус из точки а в точку б, допустим, для проведения технического обслуживания. Автобус в рабочее время используется для перевозки пассажиров по городскому маршруту под управлением водителя с российским водительским удостоверением. В этом случае является ли нарушением управление водителем с иностранными правами, какие санкции могут быть применены к транспортному предприятию и водителю с стороны сотрудников ГИБДД?

Водитель маршрутки намеренно перегородил дорогу движущемуся по маршруту пассажирскому автобусу с людьми, во избежание столкновения автобус был вынужден съехать в кювет. Между водителями возникла перебранка, в результате которой водитель автобуса 1 раз ударил водителя маршрутки. Затем водитель маршрутки скрылся с места происшествия. А водитель автобуса, сообщив своему руководству о случившемся продолжил маршрут. В настоящее время водитель автобуса обвиняется по ч.1 ст 116 УК РФ. Можно ли подать встречный иск, если да то по какой статье.

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: у мужа есть маршрутный автобус, на нем работают наемные водители. Водители часто нарушают правила ГИБДД. Пришел штраф о том, что водитель проехал на красный свет светофора в размре 5000 руб. Для водителя данное нарушение первое, но поскольку для автобуса не 1 е, то размер штрафа максимальный. Водитель отказывается платить, поскольку говорит, что для него это первое подобное нарушение, поэтому он отдаст только 1000 р. Договор с водителем подписан, путевой лист с подписью водителя есть. Подскажите, как можно заставить водителя оплатить штраф?

Автобус нашего предприятия, выполняя регулярный рейс на пригородном маршруте попал в ДТП с участием автобуса и грузовой машины при котором водитель автобуса и 4 пассажира оказались с тяжелыми травмами. Перед выездом водитель прошел предрейсовый медосмотр, автобус выпущен на линию в исправном состоянии.

Суд признал вину водителя.

Вопрос - могут ли пострадавшие в ДТП пассажиры предъявить к предприятию требования по взысканию с предприятия ущерба причиненного их здоровью. Все пассажиры были с билетами.

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

Вот читаю Ваш сайт, вопросы людей. В 9 вопросе звучит: работает водителем автобуса, а в трудовую вписан водитель автомобиля. Ваш юрист пишет, что это не правильно. Как так. В списке должностей есть водитель пассажирского транспорта. А в должности водителя входит и автобуси грузовой и спецмашины. ЕТКС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право государственное автотранспортное предприятие требовать у водителя ремонта автобуса после ДТП, если его вина не была доказана? Водитель выполнял пригородный рейс, но отклонился от маршрута.

На каждом большом предприятии есть автотранспорт и к нему прикреплены водители. Водители иногда получают штрафы за нарушение правил на дорогах. Вопрос. Кто должен оплачивать эти штрафы, сам водитель или государственная организация, в которой водитель работает. Имеет ли право государственная организация вычитать штрафы через бухгалтерию из зарплаты водителя.

Может водитель при работе на городском регулярном маршруте на автобусе ЛиАЗ работать в качестве водителя - кондуктора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение