Начисление коммунальных платежей без данных счетчиков и дополнительная оплата - правомерность действий ТСЖ

• г. Северодвинск

У меня вопрос относительно начисления коммунальных платежей. В моей квартире жили арендаторы и не подавали данные счетчиков. За что взималась плата по тарифу с одного человека, после их съезда, я поменял счетчики и подал данные, мне начислили дополнительную плату уже по счетчикам, с момента последней подачи данных. Имели ли ТСЖ право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имели права. Можете обжаловать решение ТСЖ в суд.