Как получить расширение жилья для мать-одиночки с маленьким ребенком в коммунальной квартире?

• г. Дегтярск

У меня комната в коммунальной квартире площадью 13,8 кв.м. я мать одиночка. Имею маленькую дочь. Скоро обещают новое жилье по программе ветхое жильё. могу ли я как-то получить расширение жилья? Говорят что сколько есть жилой площади, столько и получим.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Известно, что субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы. В федеральном законе определено, что: Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м на одного человека; Социальная норма общей площади жилого помещения равна: 18 м на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2; 42 м2 для проживания двух человек; 33 м на одного одиноко проживающего жильца.

говорят что сколько есть жилой площади, столько и получим.

---если вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий или ваша очередь не подошла. то получите то что сдаёте. а в очереди останетесь