Банк заблокировал карту сына, несмотря на платежи через приставов - правомерно ли это действие?

• г. Чебаркуль

У сына банк заблокировал карту. Приставы карту не блокировали. Заблокировал банк, утверждая на то что они имеют право снимать со счета все поступления, правомерны ли действия банка, если платежи идут через судебных приставов по решению суда.?

Ответы на вопрос (2):

нет,арест счета и списание денежных средств производится приставами в пользу кредитора. Обратитесь с претензией в банк и требованием о возврате средств и ознакомитесь с материалами испол.производства.

Да, банк вправе заблокировать счет, если это предусмотрено договором