Миф о наложении ареста на дебетовую карту Сбербанка - кто стоит за этим решением и их полномочия

• г. Нижний Тагил

Банк наложил арест на дебетовую карту Сбербанка. Есть постановление с №. Я выяснил (100 проц.) что исполнительного производства у судебных приставов в отношении меня нет и не было. Вопрос: кто эти люди наложившие арест, каковы их полномочия?... есть продолжение истории очень интересное.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Кроме приставов не может никто, разве что в судебном порядке могут наложить арест, но списать все равно не имеют права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А вот теперь самое интересное: Связывался с контакт центром (СБЕР)банка, посещал отделение по месту жительства, где мне предоставили (якобы) номер судебного приказа с датой, но более конкретную информацию я не могу получить нигде. Уточняю: посетил судебных приставов (зашёл на сайт, позвонил по фед. номеру, посетил лично по месту жительства\прописки) и безрезультатно - везде сказали что никакого исполнительного производства в отношении меня нет и не было. Единственное у приставов (что сказали (на словах) при личном посещении) что обращаться в банк где были проблемы. Я обратился (Home Credit) в этот банк (лично посетил) и кроме ответов что мне нужно обратиться опять же в фссп ничего не смог получить. Замкнутый круг. Есть все документы, но нет (пока) времени на решение всего вот этого. Готов указать более развёрнутые подробности при необходимости.

10 дней прошло с момента, когда вы узнали о существовании судебного приказа?

Да, но узнал уже по факту ареста

Обратитесь в мировой суд, получите на руки судебный приказ и напишите заявление, что с выдачей приказа не согласны, статья 129 ГПК РФ