Арестована зарплатная карта в другом банке - возможно ли действие от имени судебных приставов?

• г. Оренбург

Добрый День! Имеется задолженность перед банком, банк подал исковое заявление. Есть приказ на взыскание денежных средств, но в судебный отдел банк не обращался. Зарплатная карта у меня открыта в другом банке и на нее наложили арест (арест наложил сам взыскатель банк) и снимают всю зарплату. Могут ли они действовать от имени судебных приставов и они даже указывают номер исполнительного производства, но у приставов такого производства нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если банк не обращался к приставам, значит он обратился прямо в банк с документами об обращении взыскания на счет, если это зарплата, то банк, которому пренадлежит этот счет не имел право это делать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте, взыскатель может без обращения к приставам направить исполнительный лист непосредственно в банк. Вам в свою очередь необходимо указать, что карта является зарплатной.

Удачи вам в ваших делах.