Опасные препятствия на дороге - что делать в случае постоянно затапливающейся ямы и заблокированного проезда?

• г. Михайловка

Сосед проводил себе воду перекопал дорогу коекак закопално образовалась приличная яма постояннозаполняемая водой, колодец поднят намного выше уровня дороги, возле своего дома наложил всяких блоков и камне т.е. сузив проезжую часть, вдоль колодца наложил камней и теперь пройти невозможно, можно переломать ноги, по стороне его дома не пройти, а по другой камни и колодец, который тоже почти на середине дороги, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться с заявлением в администрацию, т.е. это вопросы местного значения , связанные с благоустройством. Соседу должны выдать предписание о приведение земельного участка в надлежащий вид.