Я гражданин РФ, могу ли получить ИНН по временной прописке не имея постоянную?

• г. Усть-Донецкий

Я гражданин РФ, могу ли получить ИНН по временной прописке не имея постоянную?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 7 ст. 83 Налогового кодекса РФ постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям,осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в пунктах 1 — 6 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица.