Проблемы с показаниями счетчика газа после покупки квартиры - газовики не принимают плату и требуют оплату по площади

• г. Владикавказ

Купил квартиру на родине установил счетчик на газ и уехал в другой город, где постоянно проживаю 30 леь. приехал, но показания счетчика газовики не желают принимать плату, а требуют по площади 19 тыс, а не 120 р по счетчику.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы ежемесячно не передавали показания счетчика, а также если истек срок его эксплуатации, установленный предприятием-изготовителем, газова службы вправе не принимать показания Вашего счетчика.

Счетчик новый, главное - расхода газа не было. . свидетельские показания соседей, что никто не жил и показания счетчика, пломбы не повреждены