Как поступить, если банк передал задолженность в суд и приставы уже ежемесячно взымают ее, но появилось письмо от коллекторского агентства по тому же долгу?

• г. Нижнекамск

У меня такая ситуация, что банк отдал задолжность в суд и приставы ее с меня ежемесячно взымают а сегодня пришло письмо от коллекторского агенства по тому же долгу. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Коллекторам не платить.