Как и когда подать на алименты, если ребенок родился вне брака, но ДНК-тест подтвердил отцовство?

• г. Воронеж

Если ребенок родился не в браке, делали ДНК, все подтвердилось. Но на алименты я не подавала. Ребенку уже 4,6 года, сейчас хочу подать на алименты, с какого момента будет перерасчет суммы и будет ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не будет. Алименты взыскиваются с даты подачи искового заявления в суд

Не будет никакого перерасчета, взыщут с момента обращения в суд.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Перерасчета не будет, алименты будут исчисляться с момента обращения в суд.