Ошибка в платежном поручении привела к замораживанию счетов - как вернуть работнику перечисленную сумму?

• г. Москва

На карту работника перечислена сумма, но в платежном поручении была сделана ошибка в назначении платежа, указали заработная плата, вместо перечисления по договору займа № от. Банк, сказал, что сомнительный платеж, и деньги работник не получит, в настоящее время у банка лицензия не отозвана, но карты физических лиц и счета юридических лиц заморожены. Что можно сделать? Мы считали, что счета физических лиц застрахованы и отдать деньги, которые числятся на счете физ. лица обязаны вернуть, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Это так. для начала напишите письменное заявление в банк.