Необходима помощь - не засчитали трудовой стаж в пенсионном фонде после работы в Саратове. Куда обратиться и какие документы потребуются?

• г. Похвистнево

Я уволилась 14.08.2012 с места работы в городе Самара. А с 07.09.2012 по 26.04.2013 проработала в городе Саратов. В пенсионном фонде не засчитали работу в саратове. Запись в трудовой книжке за этот период имеется, есть справка 2 НДФЛ с места работы с Саратова с оригинальными печатями и подписями. К сожалению сам трудовой договор за этот период пока не нашла. 1. куда мне обратиться что б мне внесли трудовой стаж в пенсионном фонде? Какие документы для этого нужны?

Заранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Чем мотивирует ПФР? Для разрешения спора вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мотивирует что у них за этот период нет данных(поступление пенсионных отчислений)

Спросить
Пожаловаться

В суде обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник с 21.11.2015 г содержится под стражей по уголовному делу по статья 162 часть 2 УК РФ на основании постановления Белокалитвинского городского суда Ростовской области. Обвинение не предъявлено. 03.08.2016 г. Ленинским райсудом г. Саратова вынесено постановление о разрешении производства обыска в жилище по месту жительства родственника: г. Саратов, (не проживает в г. Саратове с 2007 г., снят с регистрационного учета по месту жительства в г. Саратове в 2014 г. В период с 2014 г. по 04.06.2015 г. отбывал наказание в ИК-33 г. Саратова. 03.08.2016 г. (в период нахождения в местах лишения свободы - СИЗО г. Новочеркасск Ростовской области-по настоящее время) на основании ходатайства следователя ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В. в связи с находящимся в его производстве уголовным делом по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ. Как узнать, в каком районе г. Саратова находится этот следователь ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В., и на каких основаниях мой родственник подозревается в совершении указанного преступления (в какой период и где оно совершено), так как по моим сведения, родственник покинул г. Саратов после освобождения из ИК-33. Спасибо.

Прописка в Саратове а живу в Калуге. Могу ли выписаться с Саратова не тратясь на дорогу Калуга Саратов и обратно, т.е.выписаться в Калуге.

Работодатель находится в Брянске, работник был восстановлен по решению суда на прежнем месте работе, но место работы по трудовому договору значится Саратов и работник находится в Саратове. Вопрос: как известить работодателя о восстановление на работе? Как показать работодателю что я вышел на работу? (Судебное заседание 01-04-2016)

Я служил в г Саратов, срочку, меня лишили прав за управление в н.в,Суд состоялся в саратове, а я живу в другом городе. Вопрос: где мне забирать права? Могут ли из саратова прислать права в мой город без моего ведома?

У меня заканчивается полис осаго 27 мая, я живу в саратове, сейчас нахожусь в москве, в саратов поеду 28 мая. могу ли я доехать до саратова по старому полису?

Что нужно для выезда на пмж в саратов. Имеется квартира в саратове.

Вышел на пенсию в 2017 году. При начислении пенсии пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1998 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои дорводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой лишон прав в 2010 г за езду в не трезвом состоянии по месту прописки в Саратове. Сейчас срок истек живу в Москве прописан в Саратове куда мне обращаться в Москве и какие доки нужны или ехать в Саратов?

Я прописана в городе Саратове, а сейчас проживаю в другом городе, мне надо прописаться там где я живу, надо ли мне с начало ехать в Саратов и выписаться, а потом прописываться, или когда я пропишусь, я из Саратова выпишусь автоматически по запросу?

Жил в Саратове, машину купил и поставил на учет в г. Саратов, переехал жить в г. Энгельс. Налоги на транспорт приходили из Саратова, и были оплачены, теперь за тот же период приходят налоги из налоговой г. Энгельса. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение