Проблемы с оформлением документов на приобретаемый участок и возможность включения соседней земли в свою собственность

• г. Курск

Я как и многие люди не знаю многих законов и тонкостей. Очень хочу спросить Вас вот о чём. В конце августа 2015 года мы с женой приобрели участок в деревне с завалюхой избушка и землёй, где более 10-и лет ни пилилось и не косилось. Весь участок был заросшим порослью сливы и клёнами. Старый хозяин скончался год назад, и близкая родственница не успела вступить в права собственника. Сделка купли продажи с этой наследницей произошла с участием адвоката на которого была написана доверенность на оформление всех документов с последующей продажей участка нам. Авансом он взял Н-ю сумму с распиской. Сейчас уже декабрь, и документы ещё не собраны. Адвокат говорит что каждую бумажку приходится ждать почти месяц. И что всё решится после нового года. Мне кажется что он лжет, но мотива не знаю. Прав я или нет?

И ещё один вопросик. Возле этого участка есть ещё земля. Она безхозная, на ней просто пасётся скот соседей. Можем ли мы во время межевания купленого участка сделать межевания и этой земли и дописать её к своему участку? Соответственно придется менять кадастровый паспорт, но это уже мелочи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что бы детально ответить на ваш вопрос необходимо видеть документы. Мне не понятно как вы могли купить земельный участок если родственник не вступил в право наследования? Первоначально необходимо понять какие права у вас на данный земельный участок.