Как решить проблему с несоответствием отчества при получении РВП?

• г. Санкт-Петербург

При получении РВП возникла проблема: у меня в свидетельстве о рождении отчество Робиковна, а в паспорте Робертовна. Отчество официально поменяла в 1993 году при замене паспорта советского на национальный (армянский). Подскажите, как решить проблему.

Ответы на вопрос (4):

Если поменяли официально, то должно быть свидетельство из ЗАГСА о перемене отчества. Этот документ и есть решение проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! нужно срочно исправлять данную ошибку в документе

Спросить
Пожаловаться

Официально, но такого документа на руках нет, на тот момент везде был беспорядок и почему-то не предложили оформить, а женщина ничего о нем не знала, просто хотела красивую фамилию в вскоре полученный диплом. Можно ли его оформить сейчас?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Обращайтесь в ЗАГС, в котором происходило изменение отчества в 1993 году.

Спросить
Пожаловаться

Я родилься в АзССР в 1967 году. В свидетельства о рождении написано Мурадов Руслан Валеддин, при получении советского паспорта написали Валеддин оглы, когда получал Российское гражданство отчество было изменено на Валеддинович. Трудовой стаж начинал в Азербайджане и в трудовой книжке тоже написано Валеддин оглы. После смены отчества рабодотатель внёс изменения в трудовую книжку по изменении отчества. Сейчас у меня проблемы с установлением военной пенсии. Ссылаются что свидетельство о рождении отчество не совпадает с паспортом. Сказали обращайтесь в Загс чтобы изменить свидетельство, они отказывают, могу ли я через суд решить эту проблему или поменять обратно отчество в паспорте как в свидетельстве, заранее спасибо.

Пишу проблему моего мужа. Если в свидетельстве о рождении написано отчество Анатолиевич, а паспорт выдан российский через ь т.е. Анатольевич, то недавно при оформлении матерью дарственной на дом моему мужу натариус сказал заменить паспорт где отчество написать согласно свидетельству о рождении, т.е. Анатолиевич. После этого получен паспорт с отчеством через и, затем был оформлен дом, теперь оформляется квартира на отчество Анатолиевич. Проблема теперь возникла при замене свидетельства о рождении сына, где указано отчество отца сына (моего мужа) через ъи свидетельство о браке, где указано отчество мужа через ь. Однако в загсе отказывают выдать свидетельства о рождении сына и о браке, говорят что правильно по грамматике Анатольевич через ь. Нам очень проблемно соглашаться на вновь замену паспорта-только теперь на отчество через ь, далее переделывать свидетельство о рождении мужа, потом дарственную на дом и доверенность на оформляемую квартиру. Для нас сейчас проще переделать свидетельства о браке и о рождении сына на отчество Анатолиевич можно ли настоять, чтобы загс так сделал? Р.S. Два брата мужа носят отчество Анатолиевич у них проблем нет.

В свидетельстве о рождении отчество Игорьевна, а в паспорте и всех других документах Игоревна. Подскажите, пожалуйста, процедуру изменения отчества в свидетельстве о рождении. Возникла проблема при получении гражданства. Спасибо.

В паспорте у меня отчество - ИзмаЙловна, в свидетельстве о рождении - ИзмаИловна (по архиву). При оформлении наследства нотариус велела решить вопрос с отчеством. При получении первого паспорта, не обратила на это внимание. В ЗАГСе сказали, что нужно поменять паспорт. Но у меня к паспорту "привязаны" все документы (на недвижимость, водительские права). Неужели нельзя переоформить отчество в свидетельстве как грамматическую ошибку. У родной сестры в свидетельстве - ИзмаЙловна.

У меня такая проблема я поменяла паспорт, в старом паспорте я с отчеством, а новый мне выдали по метрике без отчества, у меня не будет проблем на границе?

Пишу с крыма. Ситуация такая-моему отцу выдали паспорт рф без отчества, а вся документация на дом, имушество прописано с украинского паспорта где отчество есть, возникла проблема с продажей дома. Все вроде бы просто но в свидетельстве о рождение отчества тоже нет, украинский паспорт был выдан в замен советского а в советское время просто спрашивали хочешь отчество или нет, вот и дали с отчеством и потом украинский тоже по советскому, а вот сейчас по метрики а в метрике нет отчества. Могу ли я поменять паспорт или как быть?

У меня отчество в паспорте отличается от отчества на всех остальных документах на одну букву. Теперь в связи с оформлением пенсии возникли проблемы. Как решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец поменял паспорт на биометрический в 2014 году. Как оказалось, имя указанно не верно в старом паспорте, ему переделали со свидетельства о рождении. У меня с рождения отчество неверно, свидетельство о рождении в 2014 году я успела переделать, а паспорт нет, в городе уфа стоит печать рвп и временное проживание, если заменю паспорт, мне поставят печати на новый?

В свидетельстве о рождении сделанна ошибка в отчестве матери, потому, что мать поменяла паспорт в котором ее отчество было исправлено и у нас (детей) в свидетельстве о рождении осталось отчество матери по старому паспорту. Подскажите куда мне обратиться первоначально? В орган выдачи этого свидедельства или туда где выдан матери паспорт с другим (поправленным) ОТЧЕСТВОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение