Возвращение госпошлины за апелляцию и кассацию - как это сделать?

• г. Магадан

Проиграли в апелляционной инстанции, однако кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в ас первой инстанции. Как вернуть госпошлину, уплаченную за подачю апелляции и кассации.

Ответы на вопрос (5):

Если дела были приняты к производству, то госпошлина не возвращается.

Это возможно только в случае, если окончательное решение будет принято в вашу пользу.

Проиграли апелляцию, кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Как взыскать с ответчика госпошлину за подачу апел жалобы и касс жалобы

После принятия окончательного решения в Вашу пользу.

То есть, я могу просить суд первой инстанции взыскать с ответчика госпошлину за подачу кассации и апелляции?